Немного бумажной авиации в ленту:)

Автор
Опубликовано: 1160 дней назад (11 октября 2016)
Редактировалось: 8 раз — последний 12 декабря 2019
Играет: Johnny Cash – God's Gonna Cut You Down
+2
Голосов: 2
Друзья, сегодня на ужин у нас солянка;) В данном посте представляю не только бронетехнику( средний танк Т-55А,немецкий лёгкий танк VK 2801), но и модели БПЛА "Скворец" собственной конструкции и советского ракетного корабля-экраноплана проекта 903 «Лунь». Так что можно сказать, что сегодня мы затронем все три природные стихии.
Немного бумажной авиации в ленту:)

Модель разведывательно-ударного беспилотного летательного аппарата "Скворец". Создавал для олимпиады для школьников имени П. О. Сухого в 2014 году. Имеет обратную стреловидность и S-образную в профиле форму фюзеляжа. Конструкция предполагает установку двух двигателей на законцовках крыла.


Немного бумажной авиации в ленту:)
Немного бумажной авиации в ленту:)

Т-55А — советский средний танк. Создан на базе танка Т-54. Производился с 1958 по 1979 год. Первый в мире серийный танк оборудованный автоматической системой противоатомной защиты (ПАЗ) — пионер нового поколения боевых машин, способных вести боевые действия в условиях применения ядерного оружия. Стал первым боевым танком в наличии в войсках, получившим комплекс активной защиты (КАЗ «Дрозд»).
Два небольших видео повествующих о жизни этой стальной невозмутимой машины:
1. https://www.youtube.com/watch?v=3P6ytCx_Ld8

2. https://www.youtube.com/watch?v=Rncc6j5o08c


Немного бумажной авиации в ленту:)
Ракетный корабль-экраноплан проекта 903 «Лунь» (заводской номер С-31, проект по кодификации НАТО: Utka) — советский ударный экраноплан-ракетоносец проекта 903, разработанного в ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева,находящимся в Нижнем Новгороде( в те времена Горьком) под руководством В.Н. Кирилловых. Создан на опытном заводе «Волга» и является единственным полностью построенным кораблём проекта 903 из восьми планировавшихся.

Экраноплан предназначен для борьбы с надводными кораблями путём нанесения ракетного удара в условиях слабого противодействия со стороны средств воздушного нападения врага. Главной целью ракетоносца являются авианосцы. Экраноплан «Лунь» благодаря высокой скорости движения и незаметности для радаров может подплыть к авианосцам на расстояние точного пуска ракеты. Небольшое видео,наглядно показывающее испытания данного экраноплана https://www.youtube.com/watch?v=-6CzgTenTnM.

Также рядом с экранопланом стоит немецкий лёгкий танк времён Второй Мировой войны VK 2801. Предполагалось, что машина станет основным немецким лёгким танком. На её базе планировалось выпускать также ЗСУ и машины с возможностью перемещения по грунту и железнодорожной колее. Работы над танком были прекращены на стадии эскизного проектирования.

Благодарю за внимание!:)
2401 просмотр

Читайте также:

  • Бронетехника (на этот раз при поддержке авиации).
    Бронетехника (на этот раз при поддержке авиации).

    Однако, здравствуйте! На этот раз у нас и пернатые и ползающие в одном посте. Воздушный представитель у нас сегодня один - Ту-134А-3. Сухопутных(и даже немного водоплавающих) трое,все родом из стра...

  • Встретились как-то немец и русский...
    Встретились как-то немец и русский...

    Товарищи, всем привет! Представляю Вашему вниманию советский лёгкий танк периода начала Великой Отечественной войны Т-50 от БТ и немецкий тяжёлый танк VK 4502 A от WOPT(Орудие двигается в вертикаль...

  • Монстр родом из 30-х
    Монстр родом из 30-х

    Категорически Вас приветствую! Сегодня выставляю на Ваш суд модель - проекта советского тяжелого многобашенного танка прорыва межвоенного периода - Т-39. Разработчик: ГКБ под руководством Н.А.Астро...

  • Скатился
    Скатился

    Ссылке на стене на место.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!