+8 RSS-лента RSS-лента

TRAXXAS Slash 2wd - повествование

Автор блога: Виталий Манаков
Посторонний шум в моторе
Покатушки после дождя по грунту привели к появлению постороннего шума в моторе. Когда поднимаешь машину и зажимаешь курок газа, гул слышен более отчетливо.
Налипшая на колеса грязь, плюс постоянно зажатый курок до отказа, увеличивали нагрузку на шестерни, подумал, что пострадала пластиковая шестеренка. Разобрал, на первый взгляд все в порядке. Присмотрелся и увидел плотно спресованную грязь в пазах шестеренок. Прочистил пазы, шум пропал look
Возьмите на вооружение!
Проклятье - зарядник для аккумуляторов.
Стокового NiMH 3000 аккумулятора (АКБ), явно нехватало, 20-30 мин катания никак не устраивало. Купил Rocket Sport 4200 LiPo 7.4V и зарядное устройство iMaxRC B3 balance Charger (сэкономил laugh ).
Пришел домой и сразу поставил аккумулятор заряжаться. Ушел пить чай. Через 5-10 минут почувствовал запах жженой электроники.Зарядник был горячий но продолжал работать. Отключил его. Через несколшько минут попробовал еще раз. Ситуация повторилась. Взял зарядник с АКБ, поехал в магазин.

В магазине попробовали зарядить другой АКБ моим зарядником, он действительно грелся и вонял. Поменяли зарядник почти без вопросов.
Вернувшись домой и снова поставил АКБ на зарядку. Сюжет повторился sad Был сильно опечален, т.к. вечерело, магазин закрылся и следующий день выходной.

После выходного дня, первым делом, "прилетел" в магазин. Объяснил ситуацию и попросил более дорогое зарядное устройство iMaxRC B606AC Blance Charger (стоимость старого зарядника учитывалась при оплате). С ним были небольшие сложност - нужно было спаять переходник на Traxxas. В магазине сделали это самостоятельно за умеренную плату (заплатить пришлось за переходник Traxxas).

На следующий день забрал зарядник и с чувством душевной радости поехал домой.
Без проблем зарядил АКБ Rocket Sport 4200 и стоковый Traxxas dance
После продолжительных покутушек довольный пришел домой.

На следующий день подключил АКБ к заряднику и включил розетку. Загорелся дисплэй приятным фиолетовым цветом и погас через 3-5 секунд. "Проклятье - снова проблемы". Больше он не включился cry Взял АКБ и зарядник, поехал в магазин.

Парни в магазине встречали меня с улыбкой. Я для них уже стал как свой! Я описал проблему, все были в недоумении. Третий раз подряд!!! На всякий случай решили отправить зарядник в Москву, что бы разобраться в чем проблема - моя это вина или производителя. Я зарялил в магазине свой АКБ и поехал домой. На следующий день мне отзвонились, сказали что зарядник отремонтируют бесплатно но в Москве. И ждать нужно 3 недели.
В данный момент нахожусь в ожидании. 22 апреля привезут зарядник.

P.S. Одно я не могу понять. Это у меня руки не оттуда или я такой "везунчик"?
6 ключевых дней - как я стал моделистом
День первый.
Обычный ни чем не выделяющися день. Ходили с семьей по торговому центру. Увидел витрину с радиоуправляемыми авто. Прошел мимо.
День второй.
Обычный ни чем не выделяющися день. Ходили с семьей по торговому центру. Подошел к витрине с радиоуправляемыми авто. Стал с любопытством разглядывать. Пугали ценники. Ушел.
День третий.
Обычный ни чем не выделяющися день. Ходили с семьей по торговому центру. Свободного времени было много, т.к.
жена выбирала одежду. Сами понимаете, процесс творческий и требует огромного колличества времени. Целенаправлено подошел к витрине с радиоуправляемыми авто. Стал расспрашивать продавца о моделях, о соревнования, разговор затянулся минимум на 20 минут. Причем, продавец не отличелся особой общительностью и компетентностью. Попрощался и ушел.
В этот же день залез в интернет в жажде получения большей информации. Спать лег позно.
В том же ключе прошли вечера целой недели.
День четвертый.
Я был сильно удивлен, когда жена, решила высказаться по поводу моих вечерних поседелок: "Ну что ты смотришь? Пойди да купи!" shock

Я погрузился в интернет еще на неделю. Не просто сделать выбор.

День пятый. Заказал через интернет Slash 2wd. Довольно так и скоро последовал звонок компетентного консультатнта.

День шестой. Нет края моей радости. Спустя неделю я получил долгожданный Slash.

На этом мое лирическое вступление заканчивается. Блог свой хочу посвятить эксплуатации, победам, проблемам и всему, что связано в моей жизни со Slash 2wd.