SDSHOBBY

мутный магаз
Посетитель
Лев Горохов
Сообщений: 4
Cанкт-Ленинград
2058 дней назад
попал на этот форум по сноске на сайте магазина sdshobby,а здесь и тем нет.Хотел поделиться с камрадами своим опытом общения с данным магазином.Просто он стал увиливать от контактов со мной после моего требования заменить не работающий акк А123 по цене 330руб.Потребовали выслать им неисправный акк на "экспертизу"(обошлось в 170руб) ,проинструктировали чтобы выписывал еще один,а второй вместо неисправного они доложат в посылку бесплатно,т.е.330-170=160(мне это обойдется в 160руб.).На этом ответы от них закончились.Пришла посылка только с одним акком.По телефону отвечают,что выслали,но никакого трек номера не прислано.Это такие размышления вслух.Посредники в Саратове.Старайтесь заказывать на прямую.Уж коли они жмутся за три сотни,то могут и на большую сумму нагреть.С увжением Симба.
Simba
Администратор
Роман Мирошин
Награда
Сообщений: 303
Орехово-Зуево
269 дней назад
Лев Горохов:
По телефону отвечают,что выслали,но никакого трек номера не прислано.
ну мб и выслали, просто китайцы выслали эконом почтой они обычно без трекинга, а платить за него 2-5$ продавцам неохотно.
Лев Горохов:
Это такие размышления вслух
большое спасибо за размышления.
Посетитель
Александр Николаевич
Сообщений: 58
Электросталь
1958 дней назад
Этих посредников давно разжевали на RC-дизайне!!! zlo Вы попались на их крючок, что же жаль. Но земля круглая, а пи.... встречаются за каждым углом. cry
Посетитель
Александр Фокин
Сообщений: 79
Москва
648 дней назад
Лев Горохов:
Посредники в Саратове.Старайтесь заказывать на прямую.Уж коли они жмутся за три сотни,то могут и на большую сумму нагреть.С увжением Симба.

Посредник - это палка о 2х концах.
С одной стороны Вам более просто оформить заказ,проще платить, общение на родном языке и т.д
Но заказанный Вами товар будет также отправлен из китая, а посредник получит свою копейку.
Чем больше купите- тем больше посреднику.
С другой стороны заказывая у китайцев напрямую никто не застрахован от похожей ситуации.
Лично могу сказать, что менять акки- это гемор еще тот. Могут ответить очень просто
Данный товар запрещен к пересылке в Вашу страну
Думаю просто попали неудачно...

Александр Николаевич Сорока:
земля круглая, а пи.... встречаются за каждым углом.
Согласен на все 100% smile
Посетитель
Лев Горохов
Сообщений: 4
Cанкт-Ленинград
2058 дней назад
в тот же день получил ответ,что выслали и мол,ждите,не дергайтесь.Но ведь весь месяц дергался,а оно надо?Получу и тогда доложу вам что и как.
Simba
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
С китайцами тоже проблем немало бывает. Я уж не говорю о продавцах с али - всякие там попадаются. Но Хобби-Кинг вроде "солидная" контора, всем известная... А и с ними раза три приходилось бодаться через "палку". Вот, буквально вчера на палке было решено очередное дело в мою пользу. Смысл там был такой. Купил для Telemaster 400 колёса, регуль, три аккумулятора 1300mAh/3S1P/30C. Было это ещё числа 12 сентября. Как водится, дня через три зашёл на сайт посмотреть трек-номер и обнаружил что посылка даже не упакована ещё ("Print queue")! Подождал ещё день, зашёл - всё без изменений. Полез в онлайн-чат. Но и там ничего толком не выяснил - получил стандартные фразы типа "зди, длук, пасилька сколо будим пасилать". Прошло ещё два дня - ничего не изменилось. Потом ещё, и ещё... И каждый раз в ответ одни и те же избитые фразы с извинениями и обещаниями "пасилать пасилька челез 24 часа". Когда зашёл в крайний раз, вообще опешил - заказ был тупо отменён ("cancelled"), а на бонусный счёт зачислены бонусы в размере стоимости товара, без учёта стоимости пересылки!!! Написал возмущённое письмо в саппорт. Объяснили, что проблемы с пересылкой липолек. Потребовал вернуть бабло. Ответили, что не могут, могут только бонусы начислить и те - без стоимости почтовых услуг. Потерял дар речи на несколько минут от такой наглости. Ну а дальше просто всё - "Центр претензий" в PayPal, скриншоты с моего аккаунта со страницы с заказами и, как результат, вчера деньги были мне возвращены в полном объёме, а НК получил очередной жирный минус в свою "историю" (пейпел сообщает, что каждая претензия сама по себе нехило бьёт по продавцу или покупателю. А если претензия завершилась победой одной из сторон, то второй стороне вообще афигенный минус идёт в статистику). Совпадение ли или нет, но вторая посылка от НК, застрявшая где то на SingPost (больше 10 дней не "проявлялся" трек-номер, выданный НК: программа-трекалка ругалась на ошибочную контрольную сумму трек-номера, а сайт СингПоста (отличная, кстати сказать, почтовая служба - аккуратная и быстрая!) сообщал, что такого трек-номера не существует! ). Так вот, случайно или нет, но сегодня вдруг трекнулась эта посылка! То ли НК подсуетились, то ли совпало просто... Не верю я в такие совпадения, пинать иногда надо продавцов, а то зажрались совсем и охамели... zlo
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 октября 2013 в 08:27)
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Посетитель
Александр Калгин
100 сообщений на форуме
Сообщений: 121
Орехово-Зуево
131 день назад
2 октября HobbyKing разослал всем своим покупателям информационное письмо следующего содержания:

"Уважаемый покупатель,

Вынужден сообщить, что недавно некоторые из наших почтовых операторов уведомили нас о том, что не смогут в дальнейшем осуществлять доставку посылок от HobbyKing, содержащих аккумуляторы LiPo, с нашего международного склада. В связи с чем заказы, размещенные с 23 сентября 2013 по 2 октября 2013, могут быть возвращены на международный склад.

"Под удар" попали следующие способы доставки: ЕМС, почта Сингапура, Международная авиапочта, Авиапосылка и почта Китая.

По всем заказам, на которых отразилась данная ситуация, HobbyKing изменит способ доставки на другой возможный без каких-либо доплат со стороны покупателя, чтобы обеспечить своевременное получение товара.

В долгосрочной перспективе HobbyKing планирует искать новые транспортные компании. В качестве альтернативного решения мы рекомендуем делать заказы с наших региональных складов, которые располагают богатым выбором аккумуляторов.

Хочу отметить, что данный факт не затронет заказы, принятые после 2 октября 2013.

От имени HobbyKing благодарю Вас за то, что выбрали наш магазин, и надеюсь на понимание и терпение с Вашей стороны в сложившейся ситуации.

С уважением,
Энтони Хенд
Президент
HobbyKing."
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Дак если не могут переслать, возвращали бы деньги как положено - с извинениями и в полном объёме. А то молча, как партизаны, закрыли заказ и накидали на аккаунт своих китай-бонусов, которые мне нафиг не нужны. Вместо реальных денег, заплаченных за товар. Да ещё и стоимость доставки удержали, мотивируя это тем, что они же заплатили за доставку почтовой службе... Мне то какое дело кому и чего они заплатили? Не можете обеспечить выполнение условий купли-продажи - возвращайте деньги полностью.

Кстати, я никакого информационного письма не получал, хотя уже много лет числюсь у НК как Platinum member. Кроме того и другие письма (уведомления о поступлениях, подписки на рассылки, etc) от них не приходят. И спам-фильтр здесь ни при чём - хостер пишет, что ничего от этого ресурса не приходило ни разу... Их саппорт ничего вразумительного по этому поводу не сообщает. Но это ещё можно терпеть и смотреть на это сквозь пальцы. Но беспредел с деньгами - это уже черезчур. zlo
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Посетитель
Лев Горохов
Сообщений: 4
Cанкт-Ленинград
2058 дней назад
А мне на НК грешить нельзя,т.к все три года было все нормально.А вот связался сSDSHOBBY.RU и не много облажался.так и не шлют аккум и не возмещают почтовые расходы.В глубокой печали свалил в джунгли Мьянмы и теперь 4 мес буду здесь клеить и летать между деревами и бамбуковыми зарослями(((И ждать милости от sdsHOBBY.
Simba
Посетитель
Александр Николаевич
Сообщений: 58
Электросталь
1958 дней назад
Ну сколько нужно, серого вещества, чтобы понимать где грабли, а где монета? Жалко мне Вас! Реальный SDS, работает нормально.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.