Пилотажный вертолет.

Посетитель
Алексей Селин
Сообщений: 99
Москва
1458 дней назад
Привет, всем моделистам! захотелось мне очень купить пилотажный вертолет, чтобы всякие фигуры крутить (о том как их буду делать отдельная тема, с уважением).
Хотел спросить знающих в этом деле какой лучше брать. (нужен совет, а то может быть фигню куплю за бешенные деньги)
Хочеться не менее 450 класса и чтобы не дороже 18000 рублей, и чтобы не развалился в воздухе.
И вот один вариант: http://www.pilotage-rc.ru/%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D1%80-%D1%83-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0-Blade-450-3D-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE-RTF-RC13876.html#!prettyPhoto Как он вам?
Заранее спасибо за ответы.
Посетитель
Евгений
Сообщений: 34
Тверь
782 дня назад
Алексей Селин,
Привет Алеша,
Я знаю парня у которого есть пилотажный вертолет такого класса,облетанный в хорошей комплектации и пожалуй существенно дешевле твоего лимита. Можешь ответить мне в личку.
Евгений
GEARC
Посетитель
Альберт Куликов
Награда Мастер
Сообщений: 498
Feldkirch,Austria
1801 день назад
Привет Алексей! Ты выбрал неплохой вертолёт, но всё-же качественную игрушку. Это не спортивный вертолёт! Вопрос вот в чём. Какие фигуры высшего пилотажа ты собираешься на нём выполнять и в каком режиме? Если это первая модель и мёртвая петля придел воображения - то это именно то, что тебе нужно. Если ты ставишь себе какую-то перспективу, то это пустая трата денег и лучше сразу взять что-то по-серьёзней. На примере моего сына скажу, что идеальным маленьким вертолётиком с большими возможностями может быть T-REX 450 c 3GX (или лучше с Микробист). К примеру можешь посмотреть вот тут:
http://shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=9704645
Эта фирма посылает на Россию без проблем по предоплате. К тому-же ты получишь цену за минусом 21%(это наш НДС)
Если нужна моя помощь при регистрации или покупке, то можешь без проблем со мной связаться...

Удачи!!

P.S. Если начнёшь интенсивно летать, то через два-три месяца тебе захочется вертолёт по-больше...Проверено!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 ноября 2013 в 22:06)
Посетитель
Алексей Селин
Сообщений: 99
Москва
1458 дней назад
Альберт Куликов, про то что захочется побольше вертолет это понятно, но как известно деньги на дороге не валяются и пока я на попечении родителей я деньгами распоряжаться не могу... А у Вас есть опыт обращения именно с этим вертолетом T-REX 450, если можно не могли бы вы тогда рассказать его какие-то отрицательные и положительные черты.
И ещё один вопрос тот сайт который Вы указали в какой стране он работает? И если допустим заказывать на известном всем Ebay то можно ли получить подделку вместо оригинала? Заранее спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2013 в 22:35)
Администратор
Роман Мирошин
Награда
Сообщений: 303
Орехово-Зуево
269 дней назад
я бы посоветовал или T-Rex 450 или Mikado. А так не забывай что по мимо вертолета еще по запчастям надо иметь еще как минимум 2-5 комплектов основных запчастей.
вот один из известных пилотов в пилотирование на вертолетах Alan Szabo и у него спонсор Align (делают терексы) вот видео полета на T-Rex 450
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2013 в 00:15)
Посетитель
Альберт Куликов
Награда Мастер
Сообщений: 498
Feldkirch,Austria
1801 день назад
Алексей Селин, Сайт фирмы Линдингер Я "засветил" в России лет десять назад...С тех очень многие моделисты заказывают там модельную продукцию. Это очень серьёзная австрийская фирма!
Вертолёт T-REX 450 был первым "настоящим" вертолётом моего сына. Он освоил его в восемь лет. Это была модель Sport. Затем Юра стал летать 3Д и этого сразу стало мало. Второй его вертолёт этого класса был серии PRO и имел более мощный мотор, систему стабилизации MICROBEAST, и серва Хайтек. В этой комплектации модель прекрасно летала пару лет, с тем и была успешно продана и летает до сих пор.
Потом у Юры появился T-REX 550. Вполне достойная мащина!! Ровно год он у нас пролетал и снова стало не хватать размерчика...Теперь у него пара ЛОГО 600. Вертолёт не нуждается в комментариях... Купивший его познает счастье полёта!!
Финансовый вопрос конечно не маловажен.. Могу сказать, что мы продали пару 450 с пятью аккумуляторами, алюминевым ящиком, полностью готовые к полёту с аппаратурой Футаба 9 всего за 700 евро. Сейчас можно купить практически новый вертолёт с рук по цене не более 250 евро.
Куча запчастей...Вопрос спорный. Юрка падал конкретно лишь один раз , когда случайно залетел на солнце. А так за 6 лет занятий с вертолётами я покупал ему только пару раз новые лопасти. И то не из-за краша, а из-за того, что он ими цеплял землю при весении в перевёрнутом положении. Не спорю, у каждого свои возможности обучения полёту. Кто-то потребует один комплект , кому-то и десяти будет мало...Тут уж всё индивидуально.
А вы знаете , что стоит на вертолёте Алана Жабо?? Вертик в его комплектации тянет на сумму по более 1200 веро.. Потому и летате сказочно...
Администратор
Роман Мирошин
Награда
Сообщений: 303
Орехово-Зуево
269 дней назад
Mikado Logo 600 очень шикарный вертолет, мне он тоже очень нравиться.
а по поводу покупке вертолета, если проблема с бюджетом то я думаю можно купить б.у и не париться.....и реально запчастей кучу в придачу отдадут еще))))
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Роман Мирошин:
если проблема с бюджетом то я думаю можно купить б.у и не париться.....и реально запчастей кучу в придачу отдадут еще))))
Верно. При выборе вертолёта в магазинах (нового), всегда надо обращать внимание на описание копмлектности. Очень часто продаётся только так называемая "тушка", в которую надо ещё напихать много чего. И это "много чего", как правило стОит в два раза больше самой тушки. Когда берёшь с рук (Роман, безусловно, прав), почти всегда получаешь в "нагрузку" целый мешок шалабушек-запчастей. Ибо продавать эту мелочёвку весьма муторно, а выигрыш с этого - копейки. Вот люди и отдают всё вместе с продаваемой моделью.
Ещё хочется добавить. Вертолёт - это не так просто, как кажется. Я не хочу пугать Алексея раньше времени, но мне кажется, что он не должен строить иллюзий относительно полётов на RC-вертолёте. Особенно относительно первых полётов. Если сделает попытку сразу полететь - с 99,99% вероятностью тут же и приложит его об землю. Надо для начала пообщаться с опытными "вертолётчиками", попробовать свои силы в хорошем симуляторе и, главное, понять - терпение, терпение и ещё раз - терпение. Ибо первые несколько месяцев полётов, как таковых, не будет. Будут "подлёты", отработка висения на небольшой высоте, наработка рефлекса ориентации в пространстве, наработка автоматизма работы стиками передатчика. И всё это с трениками (тренировочными шасси). Если ты (Алексей) готов к упорным и малоинтересным, нудным тренировкам в течение нескольких месяцев перед тем как совершить первый полёт хотя бы "блинчиком", тогда - в добрый путь. Если нет, тогда всё это - деньги на ветер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2013 в 07:59)
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Посетитель
Алексей Селин
Сообщений: 99
Москва
1458 дней назад
Но б/у могут быть сильно испорчены, да и ресурс изделия не вечен. Конечно запчасти это хорошо, но опять же.
Если честно не хочется с нашей почтой связываться, поскольку они могут всё что угодно потерять.
Вот сайтик на котором продается этот вертолёт: http://www.rcrotor.ru/catalog/1018/935969
Но я не понимаю какова его комплектация, если можно подскажите. (я так понимаю что все ALIGN T-REX 450 поставляются не собранными и неполностью готовыми к полетам). Заранее спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2013 в 10:27)
Посетитель
Альберт Куликов
Награда Мастер
Сообщений: 498
Feldkirch,Austria
1801 день назад
Алексей! Тебе надо понять, что собранными продаются ТОЛЬКО хорошие игрушки. Настоящий или стоящий вертолёт моделист собирает ВСЕГДА сам!!! Только тогда есть гарантия, что твои вложенные средства реально дадут отдачу и доставят тебе то удовольствие полёта, к которому ты стремишься. Бесспорно по-перву собрать правильно вертолёт задача сложная. Но, разобравшись в конструкции и поняв как ОНО устроено и ПОЧЕМУ летит ты наберёшься необходимого тебе опыта. Мой сын собирал Ти Рекса целую неделю. Но собрал-же!! Задал опытным спортсменам кучу вопросов, многое чего сам смог додуматься. К тому-же там очень хорошие инструкции с грамотными картинками, которые рассчитаны на дилетантов в этой области. Не стоит тебе этого боятся. Настройка системы стабилизации вообще элементарна. Мой сын с радостью тебе ответит на все вопросы. За эти годы он превратился в консультанта на нашем платце. К нему народ тянется со всеми вопросами. Почему? Да потому, что он САМ до всего "дошёл", потому что САМ пропустил ВСЁ через свои руки и голову.
Моё мнение, что не стоит растрачивать средства твоих родителей на игрушки и купить сразу хороший аппарат. Ты это и сам скоро поймёшь!
И ещё в догонку...Есть хорошая поговорка: "Скупой платит дважды!" Как раз к этому случаю... Ещё ты должен понять, что в тот момент, когда ты поймешь, что купленный тобой игрушечный вертолёт тебе уже не нужен, то цена ему будет НОЛЬ!! А вот нормальный вертолёт ВСЕГДА имеет достаточно высокую остаточную стоимость.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2013 в 10:49)
Посетитель
Алексей Селин
Сообщений: 99
Москва
1458 дней назад
Альберт Куликов, я не боюсь сборки вертолёта. В конце концов если надо кто-нибудь, как Вы уже сказали поможет. Не боюсь трудностей с освоением полетов. Про растраты денег родителей это отдельная тема (но скажу, что этим я не злоупотребляю и не собираюсь, поэтому советуюсь со всеми вами). Я так понял, что он поставляется не собранным (собрать так собрать), но есть ещё один вопрос надо ли к нему будет что-либо докупать или в комплекте всё есть? Заранее спасибо.
Посетитель
Альберт Куликов
Награда Мастер
Сообщений: 498
Feldkirch,Austria
1801 день назад
Алексей! Если речь идёт о Ти Рексе 450, то в комплекте, который я тебе указал есть всё необходимое, кроме аккумуляторов. Туда надо купить 2-3 аккумулятора 2200мА 30-40С. Этого вполне хватит. На одном аккумуляторе вертолёт в нормальном режиме летит примерно 5 минут.
Линдингер отправит твой пакет страховой почтой - это гарантия доставки. Даже, если твой пакет потеряется, то они вышлют тебе новый.
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Альберт Куликов:
Алексей! Тебе надо понять, что собранными продаются ТОЛЬКО хорошие игрушки. Настоящий или стоящий вертолёт моделист собирает ВСЕГДА сам!!!
+100
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Посетитель
Алексей Селин
Сообщений: 99
Москва
1458 дней назад
Альберт Куликов, к сожалению я немецкий не знаю. А сколько будет стоить доставка из магазина, который вы указали? Заранее благодарен за ответ. smile
Посетитель
Альберт Куликов
Награда Мастер
Сообщений: 498
Feldkirch,Austria
1801 день назад
Я могу зарегистрировать тебя на сайте Линдингера и сделать заказ от твоего имени. Напиши мне в личку твой адрес, майл, телефон. Я это быстренько организую...
От 120 евро доставка бесплатная.
Администратор
Роман Мирошин
Награда
Сообщений: 303
Орехово-Зуево
269 дней назад
Алексей Селин:
А сколько будет стоить доставка из магазина, который вы указали? Заранее благодарен за ответ.
доставка будет стоить если покупать чисто вертолет
World Zone Rates
Shipping to Russian Federation: (calculated by price) € 19,95
Priority - Express
Shipping to RU : 0 lb(s) € 39,95
короче 19.95 обычной доставкой и 39.95 экспресс
Посетитель
Алексей Селин
Сообщений: 99
Москва
1458 дней назад
Альберт Куликов, пока рано с заказом. Я переговорил с родителями, они сказали что мы купим, но позже. Я надеюсь, что через некоторое время вы поможете, если что оформить заказ! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2013 в 20:37)
Посетитель
Альберт Куликов
Награда Мастер
Сообщений: 498
Feldkirch,Austria
1801 день назад
Я конечно помогу, но вполне возможно, что к католическому Рождеству будут ещё скидки и специальные цены. Поэтому я очень советую сделать покупку до Нового года...
Посетитель
Евгений
Сообщений: 34
Тверь
782 дня назад
Роман Мирошин:
видео полета на T-Rex 450
Равнодушно смотреть на подобное... не возможно.
Цирк. Неужели это кого-то забавляет? Мелькание в глазах,при аварии куча обломков и денег,... на ветер. Жонглировать булавами,тоже самое, но эффектнее смотрится. А главное,совершенно никчемное занятие glasses
GEARC
Посетитель
Алексей Селин
Сообщений: 99
Москва
1458 дней назад
Евгений, я с вами категорично не согласен. В конце концов мы здесь все моделисты и все мы на острие иголки когда что-либо запускаем, будь это метательный планер или реактивная копия Як-130, тем мы и отличаемся от "зевак", моделисты получают от этого кайф. Почему бы на вертолете тоже не полетать?!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.