Вопросы по Авроре 9

Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Всем привет! Есть у Авроры парочка трёхпозиционных переключателей - весьма полезные штучки. Я свято полагал, что к любому каналу можно "прикрутить" любой переключатель (2-х или 3-х позиционный - не суть) и настроить выходной сигнал в % отклонения на любое его положение. Казалось бы - простейшая и полезная функция, чего может быть проще? Однако, перекопав весь мануал, так и не въехал как реализовать эту функцию. Мож кто где слышал/читал об этом? Мне надо трёхпозиционником менять положение воздушной заслонки карба. Скажем так:

1. Полностью закрыта
2. Частично открыта
3. Полностью открыта

Любое из трёх положений, ессно, надо подгонять через настройку положения сервы в зависимости от положения переключателя. Как это сделать - чота не понял. scratch
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Посетитель
Юрий Смирнов
Сообщений: 29
Судиславль
611 дней назад
Приветствую, Сергей. Что то ваш форум перестал открыватся? А теперь по вопросу, можно альтернативу применить, использовать слайдеры.
jury72
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Приветствую Юрий! К своему сожалению вынужден сообщить, что конференция www.woodplane.ru прекратила своё существование. Такое решение было принято по здравому рассуждению, что конференция была малопосещаема, активность же пишущих пользователей упала ниже 0,3%. При этом стоимость хостинга в рублёвом эквиваленте возросла в два раза и составила 1600р/месяц. Не самая страшная цифра, но она вынималась из моего кошелька. И если бы ресурс жил активной жизнью, не было бы жалко и бОльшей суммы. В сложившихся же обстоятельствах это была пустая трата денег. Всё это вместе взятое подвигло меня принять решение завершить работу над этим проектом. Если ресурс никому не нужен - нет смысла поддерживать его существование. Приношу свои извинения всем, кто писал в конференции, читал её и теперь не может получить из этого источника интересующие их материалы по проектам, которые описывались на конференции. Фото/видео материалы по всем проектам, которые велись мной доступны и я могу выслать их электронной почтой по запросу. Можете обрадовать г-на рашидова - он своего добился и теперь в нашем городе он "главный" вместе со своей клоакой - пусть попрыгает в стиле бандерлогов на радостях. Хотя я не могу сказать, что меня это как то терзает ибо сам домен woodplane.ru продолжает свою работу и на его площадке со временем будет создан новый проект, посвящённый RC-моделизму - более интересный и востребованный. hoho

Что касается сабжа. С работой слайдеров я знаком, но меня интересовали именно трёхпозиционные переключатели. Но в любом случае спасибо за ответ и совет. smile
Редактировалось: 5 раз (Последний: 25 января 2015 в 13:49)
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Посетитель
Юрий Смирнов
Сообщений: 29
Судиславль
611 дней назад
Времечко будет, попробую поэксперементировать. На днях вскрывал аврору, ушко подвеса разболталось, взглянул на сборку, качество конечно упало по сравнению с OPTIC 6. Хотя 14 футаба в нутри тоже не фонтан и за что ее так полюбили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2015 в 21:06)
jury72
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Спасибо Юрий, если найдёте решение - буду очень признателен. Не верю, чтобы не было такой возможности - назначать на трёхпозиционники индивидуальное значение на каждую позицию. Должна быть такая функция.

По качеству сборки. Ну не знаю - моя собрана просто супер! Никаких криво стоящих конденсаторов, резисторов, никаких соплей на плате. Всё очень чистенько и красиво. За что и полюбил когда то этот бренд - когда ещё Оптик у меня был. Полноценный, не "Sport". smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2015 в 10:59)
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
http://www.woodplane.ru/conference/index.php

Как то так... hoho
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Посетитель
Юрий Смирнов
Сообщений: 29
Судиславль
611 дней назад
http://www.woodplane.ru/conference/index.php вдохновляет !!! Значит попробовал сегодня назначить трехпозиционник. Вроде все получилось. 1. Назначаем трехпозиционник на канал. Проверяем на сервомониторе работу. Имеем три фиксированные позиции. 2. Крайние положения регулируем через функцию конечных точек. 3. Нейтральное положение через функцию суб- трим. Это так скажем на быструю руку настройки. Наверное можно оригинальней.
jury72
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
О! Спасибо, попробую smile
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Кто нить в курсе - в Optima9 можно как то отключить не только filesafe, но и hold? То есть, чтобы при пропадании связи с передатчиком, серва становилась "мягкой" - не удерживалась бы в позиции ничем?
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
С режимами FS и Hold разобрался - их отключать не надо. hoho
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Посетитель
Юрий Смирнов
Сообщений: 29
Судиславль
611 дней назад
Сергей, я выставил свою Аврору 9Х на продажу!
jury72
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Понятно. А что случилось?
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Посетитель
Юрий Смирнов
Сообщений: 29
Судиславль
611 дней назад
С аппой ни чего. Оставляю только футабу.
jury72
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Понятно. Ну я и спросил - почему не Хайтек... smile
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.