Гоночный двигатель Zalp-k

Посетитель
Алексей Селин
Сообщений: 99
Москва
1458 дней назад
Доброго времени суток, дорогие моделисты! Несколько месяцев назад достался мне двухтактный компрессионный гоночный (я так понимаю) Zalp-K.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я не знаток моторов, поэтому возникло несколько вопросов:
Для чего трубки под номерами №1, №2, №3
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Был бы очень признателен если расскажете куда надо их подсоединять.
Всем спасибо за внимание!
Администратор
Андрей Barbel
Награда
Сообщений: 431
Орехово-Зуево
92 дня назад
Алексей Селин:
Был бы очень признателен если расскажете куда надо их подсоединять. Всем спасибо за внимание!

Алексей рассказать куда подсоединять данные штуцера не получится в двух словах. Это долгий рассказ, а лучше просто увидеть живьем. Могу сказать просто- к баку...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так у тебя опять возникнет куча вопросов.
Если в двух словах- при заправке гоночной модели порция топлива брызгает в цилиндр, а часть а карб.
Поэтому гонка заводится как правило с 1-2 ударов и заправка - дело буквально 5 секунд.
Вообщем ищи реального "гонца" и попроси посмотреть на модели.
Если просто завести -достаточно подключить топливопровод к №2. Остальное лучше заглушить.
Постарался описать в 2х словах. (с тел. не удобно писать)
Чужими руками, все делается легко и просто! Попробуйте сделать своими.
Посетитель
Алексей Селин
Сообщений: 99
Москва
1458 дней назад
Здравствуйте! Этот двигатель покупался нашим кружком для установки на скоростные модели класса F-2-A.
Интересует насколько он будет лучше работать, если подсоединить все трубки, по сравнению с одной в карбюратор?
Если будет время напишите куда их вставлять.
Заранее благодарен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2014 в 17:00)
Администратор
Андрей Barbel
Награда
Сообщений: 431
Орехово-Зуево
92 дня назад
Работать будет одинаково.
Влияет только на запуск.
Чужими руками, все делается легко и просто! Попробуйте сделать своими.
Посетитель
Коротышкин сергей
Сообщений: 10
Санкт петербург
1869 дней назад
Интересно кто у вас руководитель кружка?И как можно купить моторчик для F2C в качестве силовой установки на F2A,я понимаю если бы это был КМД то на детские модели его и на то и на то можно поставить.Но это отнюдь не детский моторчик а полноценный спортивный так сказать снаряд.
Посетитель
Дмитрий Тарасов
100 сообщений на форуме
Сообщений: 152
Орехово-Зуево
384 дня назад
Коротышкин сергей, вопрос как к "бывшему" скоростнику-какой лучше дизель на детскую скорость?
Посетитель
Коротышкин сергей
Сообщений: 10
Санкт петербург
1869 дней назад
Дмитрий тарасов.Смотря какая модель контурная или обьёмная,в моё время на плоских летали с кмд или что то типа цсткам.Но сейчас с этим проще выбор моторов просто огромен,небуду называть фирмы.И почему именно дизель можно и калилку пионерскую взять так сказать с более бюджетной начинкой(если конечно скорость ну уж совсем детская).Откуда знаете что я бывший скоростник ,знакомы?
Посетитель
Дмитрий Тарасов
100 сообщений на форуме
Сообщений: 152
Орехово-Зуево
384 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сергей,скорость детская,фюзеляж объемный но самый простой-2 шпангоута и бальзовый шпон...Крыло- лобик из 5мм липы остальное из 1,5 мм бальзы.Корда внутри крыла...Стояла на ней пионерская фора на подлетах 120 она полетела а на стартах выдавило прокладку под головкой цилиндра и адекватной работы от мотора мы добиться так и не смогли в результате только 100.Но это наш первый блин и почти не комом..К следующим соревнованиям хочу на нее поставить дизельную не ПИОНЕРСКУЮ фору...А почему дизель-проще с баком не нужно давление можно конечно поставить резиновый бак от бойцовки но нужна фурнитура для бака нужно знать как их делать нужен шприц для заправки да и свечи калилки говорят хрут на ура и тд и тд и тд....так что пока дизель.А с залпом детская скорость на соревнованиях летала и не плохо
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 октября 2014 в 22:35)
Посетитель
Коротышкин сергей
Сообщений: 10
Санкт петербург
1869 дней назад
Если от феррари движок поставить на ладу калину она тоже впринципе вваливать будет,но не так как феррари с этим мотором,и здесь тоже самое эта скорость неполетит как гонка с этим мотором.
Посетитель
Дмитрий Тарасов
100 сообщений на форуме
Сообщений: 152
Орехово-Зуево
384 дня назад
я не думаю что конструкция и аэродиннамика плоских моделей лучше -три палки крестиком...Мое мнение что на детских моделях летит мотор а все остальное за ним,главное ему не мешать бешенным лобовым сопротивлением
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.