[РЕШЕНО] Квадрик-грузовик

Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Ещё летом 2014 года задумал я квадрик-тяжеловес - таскать камеру с подвесом и, может быть, FPV-комплект. Для этих целей решил спроектировать складную конструкцию, опираясь на подсмотренный где то на RC-Design квадрик такого типа. Задумано - сделано. Эскизы нарисовал в CorelDraw (тогда с Солидом ещё не очень дружил), напилил деталей из стеклотекстолита и капролона, нарезал трубок на лучи и "тело". И отложил всё в долгий ящик - к тому моменту подоспел Velox Revolution II 2200мм и я с головой ушёл в облёт и последующие полёты. Потом эпопея с проектированием другого Велокса - "младшего брата" первого. И вот, дошли наконец то руки и до квадрика - сезон не за горами. Пока жду материал для продолжения работ по Велоксу, решил не тратить время и продолжить работу над квадриком, благо там почти всё готово. Собрал начерно - посмотреть что получается.




Моторы будут вот эти:




Получается хорошо. Завтра закуплю весь крепёж и буду собирать начисто. Ну, а потом надо будет изыскивать средства на электронные потроха. scratch Грузоподъёмность данного пепелаца задумывается в районе 4кг чистого веса - без учёта собственного взлётного веса. Не то, чтобы мне нужна была такая грузоподъёмность, просто запас энерговооружённости позволит летать на небольшом газу и продлит время полёта. Рассчитываю на 20...25минут в полностью снаряжённом виде - с подвесом, камерой, ФПВ-шалабушками. Вес собранной рамы - 550гр. Диагонали по лучам ≈ 700мм. Немаленький... hoho Если всё получится как задумано, будет доступен КИТ рамы на продажу, а так же дополнительные опции в виде площадок крепления под конкретную электронику и моторы заказчика. Как то так. Тему буду продолжать по мере продвижения работ - далеко не разбегайтесь... joke Добавлено спустя 8 минут
Сергей Нохрин:
...Если всё получится как задумано, будет доступен КИТ рамы на продажу...

По поводу КИТа. Если кому то это интересно - пишите уже сейчас, чтобы я мог заранее запланировать необходимый материал, да и вообще - изучить спрос. Несущие пластины можно сделать карбоновые, но это будет дороже. Но зато прочнее, легче, красивее... joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2015 в 20:47)
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Собрал на штатный крепёж. Поставил моторы. Получается неплохо.




Вес в текущем состоянии - 1250гр. smile
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Посетитель
Александр Калгин
100 сообщений на форуме
Сообщений: 121
Орехово-Зуево
131 день назад
Сергей,а крепление трубок,защёлки и крепление мотор маунтов самодельные?
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
В головном посте написано:

Сергей Нохрин:
...напилил деталей из стеклотекстолита и капролона...








Конечно всё самодельное. hoho
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
|
Перейти на форум: