Phoenix ST II

Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Всем привет! Подарил я три года назад младшему короеду вот такой аппарат:

Phoenix ST II


Phoenix ST II


Phoenix ST II


Ну, как водится, поначалу гоняли и всё было хорошо. Но через какое то время стало понятно - необходим апгрейд. Всего - стоек, ступиц колёс, колёсных подшипников и прочее... Первым под раздачу попал мотор. В стоковом варианте стоял коллекторник 540 размера. Я на нём пару раз щётки менял, но в конце концов жгутики очередного комплекта приварились к якорю ротора и движок сдох окончательно. И вот сегодня получена посылочка с таким вот наборчиком:

Phoenix ST II


Мой младший целый год складывал денежку в копилку за хорошую учёбу на этот апгрейд. Сегодня будем ставить. Я предварительно разобрал регуль - пролачил всё лаком Isotemp в несколько слоёв (чтобы зимой и в сырую погоду можно было ездить), между радиатором и ключами промазал теплопроводящей пастой КПТ-8 для лучшего теплообмена. Кроме прочего предстоит сделать подкрылки для отвода снега и воды, летящих из-под колёс. Ну и прочие ухищрения. Следующим этапом будет замена ступичных латунных втулок и подшипников скольжения дифференциала на подшипники качения - есть такой наборчик в продаже. Так что не только в небе, но и на земле готовимся к сезону... joke

О дальнейшей судьбе и эксплуатации этого автомобильчика буду писать в этой теме. smile
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
В общем моторчик поставили - бегает шустро! Гораздо шустрее, чем раньше, со стоковым мотором. v Одно не понял - не обнаружил датчика температуры в моторе и провода от него в регуль. А в описании написано, что есть защита от перегрева мотора (а не регуля!)... А моторчик то греется. Рука терпит, но едва-едва. Значит градусов 45-50... А ведь это я ещё толком не ездил - так, по подъезду немного погонял... scratch Завтра возьму с собой на работу - на площадке перед цехом погоняю, видео сниму - выложу... smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 19:59)
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Сделали "корыто" для защиты от снега, брызг...



На "корыто" пустили одну из обложек пластиковой папки с файлами - очень удобный материал. Сначала сделали шаблон из картона, подогнали всё, подрезали. Потом перенесли на пластик и вырезали. "Щёки" сначала приклеили на двусторонний скотч к поддону шасси, потом закрепили маленькими модельными саморезиками, потом сгибы проклеили обычным скотчем в несколько наслоек. Получилось хорошо. Погоняли сейчас на улице (как раз свежий пушистый снег пошёл), посмотрели внутри - сухо! Красота! Ну, регуль я ещё до установки весь внутри пролачил лаком Isotemp, а крышки мотора на герметик Done Deal посадил. Так что всё в ажуре hoho

ЗЫ Ещё бы шины зимние и шипованые, а то вообще не управляется по снегу на летних резинках... Шины то, вообще то, уже подизношены уже - новые надо брать. Вот думаю - на лето новые взять, а эти попробовать прошиповать мелкими винтиками... scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 18:18)
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Накатались сегодня в смерть! crazy Высосали два аккумулятора Zippy Flightmax 5000mAh/3S1P/40C - каждого хватило на 40-45 минут непрерывного издевательства над машиной! Удовольствия - выше крыши! Даже столь простой и дешёвый аппарат 2WD и то - гоняет как сумасшедший и даже на очень крутые горы снега с разбега забирается!

Видео поганенькое - мобилой снимал. Потом лучше сделаю. smile




Снег, конечно, при такой езде внутрь всё равно попадает, несмотря на нашу защиту. Но совсем немного. Регуль пролачен, надо и приёмник тоже как то загерметизировать... scratch

В общем - уговорил меня сынуля на покупку приличного 4WD трагги 1:8. С этой целью буду распродавать своё мультикоптерное хозяйство. Объявление в соответствующем разделе. Ну его нафиг, этот коптер - упадёт ещё, в убыток вгонит... laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2015 в 15:02)
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Администратор
Роман Мирошин
Награда
Сообщений: 303
Орехово-Зуево
269 дней назад
Сергей Нохрин:
Видео поганенькое - мобилой снимал. Потом лучше сделаю.
Да нормально)))
Молодцы!!!
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Спасибо, Роман, мы стараемся не унывать. RC-моделизм - это не только самолёты и коптеры. Авто - тоже душу тревожит и радует. А я старый автолюбитель - ездил почти на всём, что выпускал отечественный автопром. Даже КрАЗ пробовал... ))) Ну как тут не порадоваться хорошим моделям? Особенно, когда младший живо интересуется ими. Они, по крайней мере, не падают с неба и не разбиваются. Хотя и своих заморочек хватает. Особенно с ходовой частью. Тоже не дёшево всё. Сейчас бы распродать коптерный хабар, да прикупить хороший полноприводный аппарат, да кое-что из денежек на Велокс пустить - самолёт тоже хочется доделать. smile
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Посетитель
Алексей Сухов
Сообщений: 33
Москва
984 дня назад
Сергей Нохрин:
Они, по крайней мере, не падают с неба и не разбиваются.
Самое "безопасное" для меня была RC-лодка. smile
При наличии- спасательной, резиновой лодки. rofl
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Второй день катаемся до замёрзших соплей:

Понемногу вчерашняя эйфория становится обыденной. Но всё равно прикольно. smile
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Администратор
Андрей Barbel
Награда
Сообщений: 431
Орехово-Зуево
92 дня назад
У нас на поляне такая игрушка.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 февраля 2015 в 20:30)
Чужими руками, все делается легко и просто! Попробуйте сделать своими.
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Клёвая гонялка... Вот только зундючая больно, звук мерзкий... crazy
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Посетитель
alexey p
100 сообщений на форуме
Сообщений: 102
466 дней назад
А вот как наша тачка гоняет)
Посетитель
Александр Калгин
100 сообщений на форуме
Сообщений: 121
Орехово-Зуево
131 день назад
Присоединяюсь !!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 марта 2015 в 16:53)
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Большой ДВС-ный автомобиль - суперская вестчь! Одно только не нравится - задней передачи нет :(
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Посетитель
alexey p
100 сообщений на форуме
Сообщений: 102
466 дней назад
А что за фирма у тачки с двс??
Посетитель
alexey p
100 сообщений на форуме
Сообщений: 102
466 дней назад
Вот ещё видео ток с другим корпусом)
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Продолжаем "модернизацию" Феникса. Поскольку, как всегда, неожиданно пришла зима, а покупать новую резину за 1500р./1 пара (блин, почти как на мою машину одно колесо!!!) - жаба душит, решили стёршиеся в "ноль" задние шины зашиповать. Что и было сделано при помощи жидкого (проливного) циакрина и винтиков М1,5, коих у меня немеряно, в силу служебной деятельности... laugh Ну, в общем, что получилось - судите сами, а насколько это будет эффективно, узнаем ближе к вечеру: пойдём - покатаемся. hoho

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
В общем, обкатали. Эффект от "шипов" есть, но очень незначительный. Увы, будем кататься пока на таких колёсах, ибо на новые семейный бюджет не рассчитан. look
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Администратор
Роман Мирошин
Награда
Сообщений: 303
Орехово-Зуево
269 дней назад
Сергей Нохрин, а на али или на бангуде не смотрел? вот на али точно за 1000 можно купить 4 колеса.
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Спасибо, посмотрю... Но тут возникла мысль продать феникса, ибо у нас уже есть ещё один автомобиль - полноприводный шорткурс. Вот мы и подумали - феникса продать, добавить деньжат и купить ещё один 4WD. Продавать будем с аккумулятором (LiPo 3S/5000mAh) и установленным б/к комплектом Leopard (двигун и регуль). Так что, если кому интересно - пишите в личку. Автомобиль в полном порядке - не бился, не ломался.
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Посетитель
Николай Шпортько
Сообщений: 26
Уфа
467 дней назад
Сергей, а ты запасись сырой резиной а на станке из алюмишки сделай форму и выпекай любую колёсную продукцию на свой вкус. Технология простая.

Вот пример работы с сырой резиной:
Редактировалось: 5 раз (Последний: 19 ноября 2015 в 23:46)
...Потому, потому что мы - пилоты,
Небо наш, небо наш родимый дом.
Первым делом мы испортим самолёты,
Ну а девушек?!.... - а девушек потом!...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.