Phoenix ST II

Администратор
Роман Мирошин
Награда
Сообщений: 303
Орехово-Зуево
269 дней назад
Николай Шпортько, тоже неплохая идея.
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
О, привет Коля! Сто лет тебя не слышал! dance Спасибо за совет, я думал об этом. Но у меня не настолько крутой станок, чтобы из дюральки такие формы делать, увы... sad
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Я уж, было дело, забросил думать об этой машине, коль продавать собрались. Но Младший что то не хочет с ней расставаться, говорит - она же моя первая! laugh А тут и Николай тему поднял... В общем, как говорится в народе, "дурная голова рукам покоя не даёт". Решил я ещё раз попытать счастья в вопросе "оживления" лысых шин. Задумал сделать новый протектор. Да-да, ни больше ни меньше - новый! На эту мысль меня натолкнул клей PUR 501 adhesive. Я его использую для ремонта обуви. Подклеенная на этот клей подошва держится лучше, чем на новом ботинке - клей этот весьма цепок (обладает просто невероятной адгезией практически к любым материалам, а особенно к дереву, коже и резине) и прочен. Приклеенная подошва проходила всю прошлую зиму и до сих пор эти ботинки ношу. Так вот. Взял лист резины не очень твёрдой, но и не мягкой. Средней, скажем так. Толщина 3мм. Вроде кусок от автомобильной камеры. Напластал из неё полосок толщиной около 2мм (на глазок, конечно). Затем из этих полосок нарезал кусочков по 20мм - это получились части будущего протектора - грунтозацепы. Ну а дальше всё просто - мажем их ПУРом и на лысую шину. Я делал всё без какой либо разметки, на глазок, ориентируясь на центральный ряд "шипов-винтиков", который снимать не стал (боковые выдрал). Угол размещения грунтозацепов тоже на глазок делал. По мере приклеивания (по две-три пары) прикреплял всё полосками узкого скотча - грунтозацепы и прижимались и огибали скруглённости шины. Получилось не "АХ", но вполне сносно - не летать на этих колёсах. Не на выставку и не на продажу - главное, чтобы работали как надо. А вот это уже покажут завтрашние покатушки. ПУР будет держать грунтозацепы как надо - уверен. Главное, чтобы они были эффективны по снегу. На оба колеса ушёл 1 час вместе со всеми подготовительными работами. В общем, всё на фотках. Если есть вопросы - отвечу.






Сынуля увидел первое колесо и заявил: "колесо от трактора "Беларус"!!!" laugh Я присмотрелся и точно - "Беларус". ))))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 ноября 2015 в 21:12)
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Посетитель
Александр Фокин
Сообщений: 79
Москва
648 дней назад
Сергей Нохрин:
Сынуля увидел первое колесо и заявил: "колесо от трактора "Беларус"!!!" Я присмотрелся и точно - "Беларус". ))))

+100%. smile
Посетитель
Николай Шпортько
Сообщений: 26
Уфа
467 дней назад
Тогда на очереди плуг. crazy
А получилось здорово. v
...Потому, потому что мы - пилоты,
Небо наш, небо наш родимый дом.
Первым делом мы испортим самолёты,
Ну а девушек?!.... - а девушек потом!...
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Спасибо, сегодня тестить пойду. smile
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Посетитель
Николай Шпортько
Сообщений: 26
Уфа
467 дней назад
Какие результаты теста?
...Потому, потому что мы - пилоты,
Небо наш, небо наш родимый дом.
Первым делом мы испортим самолёты,
Ну а девушек?!.... - а девушек потом!...
Посетитель
Николай Шпортько
Сообщений: 26
Уфа
467 дней назад
Редактировалось: 4 раза (Последний: 22 ноября 2015 в 22:37)
...Потому, потому что мы - пилоты,
Небо наш, небо наш родимый дом.
Первым делом мы испортим самолёты,
Ну а девушек?!.... - а девушек потом!...
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Николай Шпортько:
Какие результаты теста?
Привет, Коля! Никаких пока. Киндер заболел, на улицу не пошли. А одному тестить не захотелось - пусть хозяин машины первым попробует, когда выздоровеет. smile

ЗЫ Тигр, КамАЗ и Урал - супер!!! Особенно Урал понравился! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2015 в 08:57)
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Посетитель
Николай Шпортько
Сообщений: 26
Уфа
467 дней назад
Привет Сергей! Пусть мелкий поправляется. Его ждут великие дела!
Погодка последние несколько дней это что-то. Причём я на прошлой неделе побывал в Воронеже и Москве, так там не намного лучше.........
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2015 в 19:22)
...Потому, потому что мы - пилоты,
Небо наш, небо наш родимый дом.
Первым делом мы испортим самолёты,
Ну а девушек?!.... - а девушек потом!...
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Да уже поправляется - в выходные обязательно обкатаемся. Погодка таки да - не перестаёт удивлять... ))))
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.