Клей ППУ Регент

Администратор
Роман Мирошин
Награда
Сообщений: 303
Орехово-Зуево
269 дней назад
Клей ППУ Регент

Клей ППУ Регент - Пенополиуретановый однокомпонентный клей.
Клей ППУ Регент имеет аналог - Kleiberit 501. Последний можно найти в модельных магазинах. ППУ Регент встречается в стоймаркетах, но редко. ППУ Регент напоминает монтажную пену типа Макрофлекса, но с очень низким коэффициентом расширения. ППУ Регент весьма удобен при склейке пенопластовых деталей Т способом, он образует бортик по краям шва увеличивая плоскость сцепления деталей:
Клей ППУ Регент

Глянец с потолочки при его использовании лучше снимать, хотя и по глянцу держит крепко. Шов по прочности на изгиб равен изгибу пенопласта. При обработке наждачной бумагой сошкуривается чуть хуже окружающего пенопласта. При склейке деталей из дерева в тонком слое очень крепок. Я склеил 2 линейки крестом друг на друга, при попытке разорвать соединение - сломал одну из линеек))))
При склейке потолочной плитки и попытке разрыва - отрывает верхний слой пенопласта. ППУ Регент - это наиболее легкий клей из всего набора клеев для авиамоделизма которые я использовал. Вес его клеевого шва равен весу потолочной плитки. ППУ Регент удобен при склеивании больших плоскостей, например 2-х слоев крыла в плосколете, так как заполняет полости, для того что бы склеить такое крыло Титаном, необходимо было бы зажимать крыло между 2мя плоскими поверхностями, грузить большим весом, чтоб обеспечить прилегание по всей поверхности и долго ждать полимеризации (3-4 суток, так как отдавать спиртовые пары Титану в центре крыла было бы некуда). ППУ Регент наноситься на одну сторону тонким слоем, вторая сторона крыла смачивается водой, соединяется, на крыло кладется 2 линейки и на них ставиться пара кружек с водой. Через 2-3 часа крыло готово. При склейке клей наноситься на одну поверхность. Вторая смачивается водой. Чем больше влаги – тем больше вспенивание клея.
Клеит что угодно с чем угодно.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.