Отпуск на море

Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Всем привет! Назрела потребность отправить семейство летом на море. Желательно в места, подходящие по климату и составу атмосферы для астматиков и лёгочников. Собственно, данная поездка затеяна ради младшего сына (два месяца назад ему поставили диагноз "бронхиальная астма") и ради супруги, которая уже не первый год ест мне моск отдыхом не на речке в палатке, как мы обычно каждый год отдыхаем, а где нибудь на курорте (дался её этот курорт, блин...). Ну и сопровождающего с ними надо отправить - старшего сына. В качестве "охранника", да и ему не помешает немного подальше от родного города хоть раз съездить. В общем, рассматривается Крым и районы Сочи, Анапы. Сам был в тех краях очень давно - лет 30 назад, поэтому толком ничего не знаю ни про проживание, ни про питание, ни про пляжи или дорогу. Расскажите кто что знает - куда лучше поехать, каким транспортом, где остановиться, где питаться, что и сколько стОит. Сезон - август 2016, срок заезда - 10-14 дней, предполагаемый бюджет - не более 70000р., проживание - максимально недорогое, но приличное (не в сарае и без тараканов), питание - нормальный общепит - приличные столовые, где не отравят, а не рестораны и не придорожные шашлычные. Личного транспорта, на котором можно было бы надёжно доехать до югов, нет. Старая, 18-летняя Эсперо, хоть и бегает шустро, но всё же слишком стара, чтобы рискнуть поехать на ней в такую даль (около 2500км в один конец). В общем, нужен максимум полезной информации на данную тему.

Заранее благодарен за советы.
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Посетитель
С.Ю.Т.
Награда
Сообщений: 334
Орехово-Зуево
45 дней назад
Привет, Сергей!
Под Анапой есть заповедник - Большой Утриш - райский уголок!
Возле Новоросийска есть посёлок Кабардинка - там Старый Парк - стоит посетить - наберите в гугле. Рядом Геленджик, там есть аэропорт и красивая лагуна.
Там полно частных отелей, можно заранее забронировать. Цены на сЪестное и фрукты такие же , как в Москве - не разгуляешься. А в целом мне там понравилось joke ...
Я желаю всем счастья...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.