Я вернулся... :)

Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Уфа
8 часов назад
Что то пауза в моделизме у меня затянулась... Два сезона, полтора года ничего не поднимал в небо и ничего не строил. Тут и финансовые напряги (даже распродал почти весь модельный хабар, оставил только базовый комплект - Аврору Х, четрые приёмыша, три регуля, пригоршню разных серв, два б/к движка, кое-какую мелочёвку, ну и материалы, само собой) и постоянный цейтнот на работе и усталость ото всего. Да и другое моё хобби, занимающее наравне с авиамоделизмом моё свободное время (50%/50%) - нахлыст, отвлекло меня в эти полтора года от моделизма. Оно же и оттянуло и без того скудные финансовые ручейки, которые подпитывают оба моих хобби. Ручейков этих на оба направления не хватает, поэтому приходится перенаправлять их время от времени. В прошедшие полтора года ручейки эти были направлены на приобретение новой, хорошей нахлыстовой экипировки и материалов/инструментов для вязания искусственных мушек. Всё это весьма недёшево. Теперь вроде укомплектовался по нахлысту, а заодно поостыл от передатчиков, приёмников, планеров... И вот с новыми силами, отдохнувший от "неба" ощутил новую, свежую струю жажды авиамодельного творчества. Дабы сразу не сорвать "резьбу", решил вливаться понемногу, начать с простенького - начали делать очередной (уж и не помню - какой по счёту за всю мою практику) Метройд-М. Хочу сделать его нетрадиционно - консоли вырезать нихромовой струной из замечательного утеплителя "Техноплекс" и оклеить тонкой, 0.8мм, бальзой. Балки сделаю из карбоновой трубки, кокпит - из бальзы, усиленной парой слоёв стекла 0,163. Моделька делается к сезону для младшего сынишки - учиться летать будет. За метройдом, когда ручки вспомнят всё, заложу очередной планер. В дальней, но обозримой перспективе небольшой бензиныч для души и несложного пилотажа - 25...30сс или 15сс 4-тактник. Ну, и хочу таки попробовать выклейку деталей в формах, которые так же попробую делать сам. Правда, для этого пока нет необходимых материалов - гелькоутов (для форм и выклеек), разделителей и так далее... а цены на эту химию не вдохновляют (речь, конечно, о хороших материалах, а не о "бюджетных").

Вот, как то так. Для затравки заведу темку про Метройд в эти выходные. smile
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.