Предварительное изучение темы разработки UAV

Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Всем привет. У одной компании, занимающейся геофизическим обслуживанием нефте-газовых месторождений, имеется интерес к автономным беспилотным летательным аппаратам (UAV). Задачи аппарата - облёт месторождения(ий) по заданному маршруту (точки GPS) и попутная фото-видеосъёмка. Условия эксплуатации довольно жёсткие - север (возможность полётов при температуре до -30°С), атмосферные явления (снег, дождь, ветер, туман, etc...). Взлёт и посадка осуществляется при помощи оператора с земли. после взлёта необходимо только облететь заданный маршрут и вернуться в точку взлёта. Возможно потребуется управление бортовой видеокамерой и передача изображения на пульт оператора. Длина маршрутов - 10-20км.

То, что предлагается на рынке этой техники - слишком наворочено и дорого. Тем не менее на ОКР будут выделены необходимые средства, если общая смета работ устроит заказчика.

На данном этапе пока что изучается принципиальная возможность изготовления такого БПЛА. Само собой разработку надо будет вести с применением современных материалов и технологий - качественных композитов и методик изготовления деталей, моделирование и конструирование БПЛА на хорошем программном обеспечении, etc.

Высказывайтесь, кто что думает по поводу этой авантюры. scratch smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2013 в 15:38)
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Посетитель
Олег Орешин
Сообщений: 2
Орехово-Зуево
815 дней назад
Цель и качество видео- фотосъемки можно узнать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.