2-х осевой гироподвес X-Cam X100B

4 апреля 2015 - Роман Мирошин

Если вы хотите не просто летать на квадрокоптере, но и снимать происходящее на видео, то без подвеса вам не обойтись! Курсовая камера кренится вместе с квадриком, она может вибировать и придется бороться с «желе» на экране во время просмотра. Особенно это заметно при просмотре записанного FPV видео на больших телевизорах, когда вы решаете похвастаться своими полетами перед знакомыми. 
Именно для избавления от вибраций и наклонов при маневрировании и используются гиростабилизированные подвесы на бесколлекторных моторах.
Сегодня мы поговорим о 2-х осевой подвеске X-Cam X100B.


Технические характеристики X-Cam X100B

Материал: карбон
Рабочее напряжение: 12 Вольт
Угол отклонения: ± 90°
Точность датчика: 0.015
Ширина направляющих: 59~60 мм
Вес: 230 грамм

 
Подвес X-Cam X100B идет с резиновыми амортизаторами для установки на стандартное посадочное место квадрокоптера. Это позволяет уменьшить вибрацию от винтов передающихся на подвеску камеры. Использование карбона в качестве основного материала позволило максимально облегчить конструкцию не уменьшая ее прочностных характеристик. Подвес очень сильно выравнивает видео, посмотрите на видео ниже пример тестового полета с этим подвесом на заводских настройках.


Как видите — картинка ровная, как будто снимали с помощью студийной съемки.
А это уже не испытание, а нормальный полет на озером. Посмотрите — картинка так же просматривается весьма ровно и не дергается при изменении скорости или направления полета.


 

Посмотрите как работает двухосевой подвес X-Cam X100B при взгляде со стороны. Как можно заметить по его поведению — камера всегда остается параллельно горизонту.

Ваш квадрокоптер может совершать резкие рывки и крены, борясь с порывами ветра, а съемка видео будет ровная, как будто снимали с помощью голивудского камерного крана. Если вам нужна ровная картинка для показа видео — то без стабилизирующего подвеса на бесколлекторных моторам вам не обойтись!

Похожие статьи:

КвадрокоптерыКакой подвес для квадрокоптера выбрать 2D или 3D

Рейтинг: +3 Голосов: 3 2025 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!