Смола ларит

Посетитель
Олег Белоконенко
Сообщений: 1
Воронеж
1383 дня назад
Решил сделать пробную деталь, что бы не испортить много материалов и столкнулся с тем что смола ларит http://carbon-smola.ru/?product_cat=poliefirnaya-smola не засохла. Как я понимаю из-за температуры, так как делал ночью и оставил до утра, а на улице еще не май месяц. При какой темпреатуре нужно работать и при какой оставлять сушиться? феном обязательно обдувать? я новичок и не хочу испортить все материалы которые уже приобрел
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
При комнатной. В зависимости от пропорций и отвердтителя, прихват может начаться часов через 5-6, на отлип - через 10-12, твердеет примерно через сутки. Полная полимеризация - неделя.

При прогреве феном или на батарее прихватится значительно быстрее, но не забывать, что в первое время прогрева композиция становится очень жидкой и текучей - может уйти из слоёв сендвича, если не позаботиться о герметичности. И, кроме прочего, ускорение полимеризации ведёт к повышенной хрупкости.

Это всё об эпоксидной смоле. Полиэфиркой не пользовался, но, думаю, там всё то же самое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2016 в 20:40)
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Посетитель
Александр Фокин
Сообщений: 79
Москва
648 дней назад
Олег Белоконенко:
что бы не испортить много материалов

У Вас полиэфирная смола?
Не засохла как, или вообще ?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.