Зарядное устройство SkyRC RacingStar RS16 и блок питания eFuel

10 января 2015 - Роман Мирошин

Компания SkyRC выпустила два новых устройства в виде зарядного устройства RacingStar RS16 и блока питания eFuel мощностью 230W/17A. Зарядник RacingStar RS16 позволяет заряжать все типы современных аккумуляторов, включая LiXX, NiXX и Pb аккумуляторы. Поддерживаются от 1 до 6 банок литиевых аккумуляторов, от 1 до 15 банок никелевых аккумуляторов и от 1 до 10 банок свинцовых аккумуляторов.

При своих невероятно компактных размерах 92х111х50мм он выдает 180W с максимальным током до 16A. Алюминиевый корпус устройства имеет встроенный радиатор охлаждения, а также охлаждающий кулер, включающийся автоматически при достижении порогового значения температуры. Данное з/у можно подключать к персональному компьютеру для того чтобы отслеживать различные показатели аккумулятора, а также обновлять прошивку устройства. На корпусе RacingStar RS16 предусмотрено сразу два разъема (сбоку разъем XT60, снизу два разъема 4мм банан) для подключения внешнего источника питания постоянного тока 11-18V. К последним относится и новый блок питания eFuel.

Блок питания eFuel разработан не только для питания зарядного устройства RacingStar RS16, но также и для большинства других з/у, грелок для модельных резиновых покрышек и любых других устройств, которым требуется питание 13.8V. Однако, только с зарядником RacingStar RS16, будучи объединенными вместе, блок eFuel может образовывать единое устройство.

Также как и на заряднике RS16, на блоке eFuel имеется два выходных разъема питания, XT60 и 4мм бананы. Последние расположены сверху, что позволяет, при помощи небольшого переходника, объединять два устройства в одно, одновременно позволяя избавиться вам от лишних проводов. Также на eFuel имеется и USB порт выдающий ток 5V/2.1А. От него можно заряжать современные смартфоны, планшеты и камеры. Наглядный индикатор нагрузки, в виде 9 последовательно расположенных светодиодов на лицевой панели блока eFuel, отображает текущий уровень нагрузки на устройство.

Инструкция для  SkyRC RacingStar RS16 (на англиском) 

Программное обеспечение для SkyRC RacingStar RS16

Похожие статьи:

ЭлектроникаДорабатываем зарядник Turnigy Accucel 6

ЭлектроникаiMax B6. Оригинал vs. подделка. Обзор.

Рейтинг: +2 Голосов: 2 4247 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!