МАКС-2013

Фоотчёт и рассказ
Посетитель
Алексей Селин
Сообщений: 99
Москва
1458 дней назад
А сейчас рассказ.
Мы выехали из Москвы и поехали к парковке в Быково (по врущей "Москве24" было сказано, что дорого до парковки прекрасная с точки зрения пробок и указателей), постояли в небольших заторах, указателей на протяжении было всего три, один непосредственно у поворота на уровне высокой травы, два другие были через километров 5-6 и особой помощи не дали. Наконец мы приехали в Быково, где полиция окинула взором салон и багажник и ничего там не увидела пропустила нас дальше, парковка была на поле. Если Вам вдруг приспичело в туалет у Вас два варианта либо за бесплатно в соседнии кусты (так многие делали), либо за тридцать рублей идешь в газовую кабинку.
Когда с парковки идешь к автобусам, то полиция осматривает все сумки. На МАКС на автобусе мы доехали достаточно быстро, потом когда мы добрались до кассы нас ждал сюрприз, из информационного листа мы узнали что вход бесплатен только инвалидам, детям до 13-и лет (в 2011 было по-мойму до 14 включительно),заслуженным летчикам, и героям ВОВ, пенсионерам похоже льготы не нужны (моя бабушка заплатило полные 700 рублей), если они думают что пенсии на всё хватит, то они ошибаются. Ну вот и зашли, и вижу огромную толпу народу (по новостям говорили что 150000 было, а там уж кто знает). Пилотажные группы выступали прекрасно, самолёты и вертолёты тоже были неплохие, павильоны я так и не увидел, поэтому рассуждать о них не собираюсь.
...И где-то в 17.00 пошел дождь, причем не мелкий. Народ, конечно, не сразу но кинулся к выходу, образовался затор и неразбериха. Поскольку я уже промок мы тоже двинулись к выходу, наконец миновали КПП и... ...встряли в пробку. И что Вы думаете, нас взяли оказывается в оцепление. На вопрос когда нас выпустят, полисмен качнул в сторону автобусов с огромной толпой народу (там несколько тысяч было) и сказал, что пока она не рассосётся, то Вас не выпустим. Но поскольку мы живём в России, то через двадцать метров в права была дырка, которую все видели и полиция и люди, правда первые не стремились её закрыть, а вторые через неё ходили. Пройдя через жту дырку мы оказались как раз в той толпе (мы походили там где-то час окалели). Толко через час прохода через дырку нам сказали выходить с территории ЛИИ, что там нас ждут автобусы. Они были правы, автобусы были, но через километр от ворот ЛИИ, дело в том что разочарованный народ уже решил добираться пешком до Быково и станции Отдых. Мы дошли до автобуса, там было ещё место, через час мы наконец ехали обратно к машине (дело в том что автобусам надо было ещё развернуться, а толпа заняла дороги, поэтому мы час стояли). Приехали сели в машину и встали уже в автомобильную пробку на поле. В пробке автостояки стояли два часа (а поскольку поле есть поле, то дороги развязли и машины могли легко застрять) Потом мы выехали с этой неродимой автостоянки. Добрались до дома нормально.
Вот такой был денек. Если кто-то не верит моим словам, то посмотрите хотя-бы это видио http://www.youtube.com/watch?v=6EXjm_1sXYE
Вот это когда уже более менее успоколилось всё http://www.youtube.com/watch?v=EUdj9uqgTj0
И ещё http://www.youtube.com/watch?v=oJOd2Z9rsPY
Видимо организаторы никогда не знали как организовавыть мероприятия такого уровня и к тому же прогноз погоды тоже не смотрят.Добавлено спустя 3 минутыХочу поблагодарить в развитии этой темы своего одноклассника и друга Юрия Смирнова (он дал фотографии авиамоделей из павильона),Никиту за участие (жалко что просто фотографии без названия самолётов) и, конечно же, своих родителей, которые отважились со мной поехать на этот авиасалон.
Спасибо всем за внимание! v
Посетитель
Никита Синчинов
Награда
Сообщений: 160
Орехово-Зуево
1204 дня назад
А вот небольшая нарезка под музыку. Не знаю почему трясётся в некоторых местах (это стало после залива на ютуб).
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 сентября 2013 в 23:14)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.