Paypal включил автоматическую конвертацию в рубли всех поступлений на счет не в рублях

Администратор
Роман Мирошин
Награда
Сообщений: 303
Орехово-Зуево
269 дней назад
24 октября утром я увидел, что платеж в долларах на мой кошелек Paypal автоматически сконвертировался в рубли. Удивился, но значения не придал, подумал, может я чего-то не то нажал, так как за день до этого разбирался с техподдержкой по телефону по вопросу непрохождения платежей на мой клшелек. В техподдержке меня уверили, что у меня максимально верифицированный кошелек, счет в отличном состоянии, платежи должны проходить и проблема с другой стороны. Проверил на всякий случай, что валюта по умолчанию доллар и спокойно закрыл страничку.
Сегодня вечером, зайдя в кошелек, я ужаснулся: все платежи автоматически конвертируются в рубли, а с учетом падения этого рубля и ожидаемого роста доллара до 45-50 рублей — это совсем невыгодно. К тому же Paypal конвертирует доллары по 40,92 рубля за единицу, что почти на рубль дешевле, чем курс ЦБ РФ на сегодня.
Легкое гугление ситуацию не прояснило и я сделал срочный звонок в техподдержку. В результате узнал, что приняли какие-то новые законы и все полуверифицированные и не верифицированные пользователи Paypal получили автоконвертацию. А для полной идентификации и возможности принимать доллары надо предоставить паспорт и прочие документы. С учетом того, что паспортом идентифицироваться раньше было нельзя, автоконвертация включилась для всех русских счетов Paypal.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.