Slow Poke Sport 40 - идеальный самолёт на каждый день.

Постройка и рекомендации
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Так что там с лазером? Вернее - с маркой и моделью. smile
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Посетитель
Никита Синчинов
Награда
Сообщений: 160
Орехово-Зуево
1204 дня назад
Сергей Нохрин:

Так что там с лазером? Вернее - с маркой и моделью. smile

Я не знаю. У Радия Хомякова спросите.
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Так я у него и спрашиваю. Уже во второй раз. smile
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Посетитель
Петр Смолин
Сообщений: 67
Орехово-Зуево
45 дней назад
Можно, я отвечу за Радия. Вот ссылка
Лазер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 февраля 2014 в 11:43)
Администратор
Сергей Нохрин
Награда
Сообщений: 846
Уфа
397 дней назад
Спасибо smile
К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем... © Л.П. Калугина, к/ф "Служебный роман"
Посетитель
Никита Синчинов
Награда
Сообщений: 160
Орехово-Зуево
1204 дня назад
В продолжении темы выкладываю фото рулей высоты и поворота.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ещё я почти закончил стабилизатор и у меня есть рейки и нервюры для сборки крыла. Ждите v
Посетитель
Альберт Куликов
Награда Мастер
Сообщений: 498
Feldkirch,Austria
1801 день назад
Молодец Никита! Для этого самолёта очень важно сохранить постоянной толщину стабилизатора, рулей высоты и киля. Если ты не совсем уверен в своих руках и навыках, то советую тебе сделать элементарное приспособление. Прошкурь ровно , очень ровно с одной стороны свои изделия. Затем прошкурь на станке сосновую рейку с необходимой толщиной, длиной равной в два раза больше твоего изделия. Затем разрежь её пополам и парой мелких гвоздиков прибей на ровную поверхность, ну, к примеру верстака. Между рейками должно быть такое расстояние, чтобы можно было положить самое большое - стабилизатор, например. Теперь сделай шкурку на брусочке. Его длина должна должна быть длиннее, чем расстояние между реками. Концы бруска должны остаться без шкурки, чтоб не смогли прошкуривать твои рейки. А теперь положи между этими рейками стабилизатор и прошкурь его. Высота реек будет давать тебе точный размер по всей длине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2014 в 01:03)
Посетитель
Никита Синчинов
Награда
Сообщений: 160
Орехово-Зуево
1204 дня назад
Альберт Куликов:

Молодец Никита! Для этого самолёта очень важно сохранить постоянной толщину стабилизатора, рулей высоты и киля. Если ты не совсем уверен в своих руках и навыках, то советую тебе сделать элементарное приспособление. Прошкурь ровно , очень ровно с одной стороны свои изделия. Затем прошкурь на станке сосновую рейку с необходимой толщиной, длиной равной в два раза больше твоего изделия. Затем разрежь её пополам и парой мелких гвоздиков прибей на ровную поверхность, ну, к примеру верстака. Между рейками должно быть такое расстояние, чтобы можно было положить самое большое - стабилизатор, например. Теперь сделай шкурку на брусочке. Его длина должна должна быть длиннее, чем расстояние между реками. Концы бруска должны остаться без шкурки, чтоб не смогли прошкуривать твои рейки. А теперь положи между этими рейками стабилизатор и прошкурь его. Высота реек будет давать тебе точный размер по всей длине.

Спасибо за совет! Учту.
Посетитель
Никита Синчинов
Награда
Сообщений: 160
Орехово-Зуево
1204 дня назад
Наконец-то закончил стабилизатор. Вот фото
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Юрий Смирнов
Сообщений: 29
Судиславль
611 дней назад
Приветствую. Что скажете гуру, данный самолет подойдет по размерам для бензо двигателя RCG 15?
jury72
Администратор
Роман Мирошин
Награда
Сообщений: 303
Орехово-Зуево
269 дней назад
Юрий Смирнов:
данный самолет подойдет по размерам для бензо двигателя RCG 15
Данный двигатель тяжеловат для данной модели. Да и сам RCG 15 очень не стабильный моторчик во всех отношениях.
Лично пока не встречал 15 кубовый бензиныч с достойными параметрами.
Посетитель
Юрий Смирнов
Сообщений: 29
Судиславль
611 дней назад
Да моторчик не силен, я уже попробовал на нем полетать на контурном фане с размахом 1500 мм . Летит- просто летит без запаса тяги. Моторчик новый и ложить на полку нехочется поэтому думаю собрать или купить модель для полетов блинчиком...
jury72
Администратор
Роман Мирошин
Награда
Сообщений: 303
Орехово-Зуево
269 дней назад
я бы посоветовал собрать пайпер, если летать блином
(на фото правда Beaver smile )
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2014 в 09:44)
Посетитель
Юрий Смирнов
Сообщений: 29
Судиславль
611 дней назад
Больше склонен к самолетам с нижним расположением крыла. Не пайпер не пойдет, меня больше фаноподобные модели интересуют. А если конкретно , то мне нужно просто определится с геометрическими размерами модели под двигатель!
jury72
Посетитель
Альберт Куликов
Награда Мастер
Сообщений: 498
Feldkirch,Austria
1801 день назад
На этой конкретной модели я использовал пару лет назад мотор Саито 14 бензиновый. Применял один аккумулятор для питания зажигания и серв, ёмкостью 2700мА. Хватало с головой на пять полётов по 10-12 минут. Мотор легко запускается и работает. Кстати,я могу его продать очень недорого, если есть интерес. Сам мотор использовался на Слоу Пуке с целью проверки малогабаритного бензинового мотора. Попытка удлась на все 100%!! Но, мы с сыном сейчас используем моторы от 100см3 и выше, поэтому мотор остался не удел... Он налетатал в общей сложности не более 5 часов. А очень, очень качественный мотор, при всем моем уважении к китайскому мотору.
Могу всех заверить, что Слоу Пук относится к категории самостоятельно летающих самолётов....если ему не мешать, конечно дергая за стики... rofl
Посетитель
Юрий Смирнов
Сообщений: 29
Судиславль
611 дней назад
Альберт, спасибо за ответ. Бензиновый четырехтактник это конечно здорово !
jury72
Посетитель
Дмитрий Тарасов
100 сообщений на форуме
Сообщений: 152
Орехово-Зуево
384 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
после недолгих раздумий наш тест-пилот Цомаев Гоша решил построить метровый Слоу Пук из потолочной плитки....Будем строить. Правда это наверное совсем другая тема-самолет то будет небольшой....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 сентября 2014 в 14:04)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.